Springen Sie direkt:



Regionalwettbewerb in Stendal 22.01.2010

             
  Wir gratulieren allen Teilnehmern zu ihren tollen Ergebnissen!
             
  Solowertung Violine          
  Altersgruppe IA (geb. 2002 und später)  
x Reischel,Johannes   21 Punkte 1. Preis  
x Berezhnaya, Alexandra (AG IB) Klavierbegleitung 24 Punkte 1. Preis  
  Eva, Merle   20 Punkte 2. Preis  
  Altersgruppe IB (geb. 2000, 2001)  
  Jung, Emilia Raluca   23 Punkte 1. Preis  
x Berezhnaya, Alexandra Klavierbegleitung 24 Punkte 1. Preis  
  Blume, Konstanze   20 Punkte 2. Preis  
x Rehberg, Robert-Gabriel   19 Punkte 2. Preis  
  Pieper, Luise   19 Punkte 2. Preis  
  Solowertung Viola          
  Altersgruppe IB (geb. 2000, 2001)  
  Kayser, Stefan   20 Punkte 2. Preis  
  Böck, Nathalie (AG VI) Klavierbegleitung 20 Punkte 2. Preis  
  Solowertung Violine          
  Altersgruppe II (geb. 1998, 1999)  
  Mathias, Norman   23 Punkte 1. Preis LW
  Knappstein, Matilda   23 Punkte 1. Preis LW
  Behrend, Robert Walter   23 Punkte 1. Preis LW
  Freitag, Maximilian   20 Punkte 2. Preis  
x Jagusch, Johanna   19 Punkte 2. Preis  
  Johansen, Helene   18 Punkte 2. Preis  
  Hahn, Juliane   18 Punkte 2. Preis  
x Breitenstein, Laura   18 Punkte 2. Preis  
  Rodewohl, Simon   17 Punkte 2. Preis  
x Bock, Marisa   17 Punkte 2. Preis  
  Altersgruppe III (geb. 1996, 1997)  
  Yamashita, Keisuke   25 Punkte 1. Preis LW
  Schott, Sebastian (AG III) Klavierbegleitung 24 Punkte 1. Preis LW
  Jung, Julius Corin   23 Punkte 1. Preis LW
  Sternagel, Maxi-Selin   22 Punkte 1. Preis  
  Thoms, Anna Lucia   19 Punkte 2. Preis  
x Bos, Malena   17 Punkte 2. Preis  
  Altersgruppe IV (geb. 1994, 1995)  
x Dörfling, Marieke   19 Punkte 2. Preis  
  Altersgruppe V (geb. 1992, 1993)  
  Marx, Carolin   20 Punkte 2. Preis  
  Solowertung Violoncello  
  Altersgruppe IA (geb. 2002 und später)  
  Schröder, Simeon   22 Punkte 1. Preis  
  Altersgruppe IB (geb. 2000, 2001)  
  Behrend, Anna-Ricarda   21 Punkte 1. Preis  
  Altersgruppe II (geb. 1998, 1999)  
x Schüler, Johann   23 Punkte 1. Preis LW
  Hoenen, Laura-Elisabeth   20 Punkte 2. Preis  
  Böhlert, Johann Ephraim   20 Punkte 2. Preis  
  Altersgruppe IV (geb. 1994, 1995)  
  Böhlert, Emanuel   25 Punkte 1. Preis LW
  Solowertung Percussion  
  Altersgruppe IB (geb. 2000, 2001)  
x Herrmann, Max   20 Punkte 2. Preis  
  Altersgruppe III (geb. 1996, 1997)  
  Holstein, Moritz   21 Punkte 1. Preis  
  Görbert, Viktor   14 Punkte 3. Preis  
  Solowertung Gesang (Pop)  
  Altersgruppe V (geb. 1992, 1993)  
  Wellner, Ruslan   23 Punkte 1. Preis LW
  Ensemblewertung Gitarren-Duo  
  Altersgruppe II (geb. 1998, 1999)  
  Goebel, Luisa Gitarre 22 Punkte 1. Preis  
  Gaedke, Nele-Pauline Gitarre  
x Roever, Tobias Gitarre 18 Punkte 2. Preis  
x Gäde, Albrecht Gitarre  
  Altersgruppe V (geb. 1992, 1993)  
x Kossiski, Julia Gitarre 23 Punkte 1. Preis LW
x Rethfeld, Conrad Gitarre
  Altersgruppe VI (geb. 1989-91)  
  Rötz, Robert Gitarre 24 Punkte 1. Preis LW
  Wellner, Ruslan Gitarre
  Ensemblewertung Gitarren-Quartett  
  Altersgruppe II (geb. 1998, 1999)  
  Niemeyer, Nele Sofie Gitarre 19 Punkte 2. Preis  
  Thomalla, Juliane Gitarre
  Gaedke, Nele-Pauline Gitarre  
  Apel, Franziska Gitarre
  Altersgruppe IV (geb. 1994, 1995)  
  Ladewig, Annika Gitarre 21 Punkte 1. Preis  
  Falkenhagen, Mandy Gitarre  
  Stowitschek, Janka Gitarre  
  Herr, Anne-Marie Gitarre  
  Ensemblewertung Duo Klavier und ein Blasinstrument  
  Altersgruppe II (geb. 1998, 1999)  
  Schumann, Hannah-Charlotte Klavier 24 Punkte 1. Preis LW
  Reichert, Sophie Querflöte
x Kleefeldt, Friederike Klavier 24 Punkte 1. Preis LW
x Kröger, Johannes Trompete
  Schlademann, Fabian Klavier 23 Punkte 1. Preis LW
  Schlademann, Florian Trompete
  Felske, Berenice Klavier 22 Punkte 1. Preis  
  Münster, Antonia Querflöte
  Foerster, Lukas Klavier 20 Punkte 2. Preis  
  Rosenau, Anne-Sophie Querflöte
  Graf, Lukas Klavier 18 Punkte 2. Preis  
  Böhme, Marvin Klarinette
  Vogel, Charlotte Klavier 16 Punkte 3. Preis  
  Bartels, Betti Trompete
x Langnaese, Sophie Klavier 16 Punkte 3. Preis  
  Langnaese, Paul Trompete
  Altersgruppe III (geb. 1996, 1997)  
  Seering, Sabine Klavier 24 Punkte 1. Preis LW
  Schmidt, Leonard Trompete
x Stein, Carolina Klavier 23 Punkte 1. Preis LW
x Wesemann, Luisa Oboe
  Harzer, Tabiha Klavier 21 Punkte 1. Preis  
  Voigt, Elias Trompete
  Schilling, Johanna Klavier 12 Punkte mit gutem Erfolg  
  Heimann, Raban Saxophon
  Altersgruppe IV (geb. 1994, 1995)  
x Sörgel, Sebastian Klavier 24 Punkte 1. Preis LW
x Eichenberg, Melchior Trompete
  Altersgruppe VI (geb. 1989-91)  
  Illner, Simon Klavier 25 Punkte 1. Preis LW
  Klug, Eric Trompete
  Ensemblewertung Gesang-Duo (klassisch)  
  Altersgruppe IV (geb. 1994, 1995)  
  Gnodtke, Constanze Catharina Alt 23 Punkte 1. Preis LW
  Koßbau, Anna-Maria Sopran
  Ensemblewertung Alte Musik  
  Altersgruppe IB (geb. 2000, 2001)  
  Düster, Helene Wilhelmine Blockflöte 21 Punkte 1. Preis  
  Otte, Helene Blockflöte
  Niewerth, Marie Blockflöte  
  Wüstemann, Sophie Violoncello
  Altersgruppe II (geb. 1998, 1999)  
  Böhlert, Johann Ephraim Violoncello 20 Punkte 2. Preis  
  Wernecke, Leonardo Blockflöte  
  Klingebeil, Nele Sophie Blockflöte  
  Brückner, Lucas Blockflöte  
  Bieber, Tilmann Blockflöte  
  Winkler, Fabienne Blockflöte 20 Punkte 2. Preis  
  Neumann, Fynn-Moritz Cembalo  
  Wüstemann, Sophie Violoncello  
  Altersgruppe III (geb. 1996, 1997)  
  Herbst, Patricia Sopran 23 Punkte 1. Preis LW
  Simke, Niklas Cembalo
  Strybny, Wendy Querflöte 20 Punkte 2. Preis  
  Holst, Konstantin Cembalo  
  Herbst, Patricia Sopran  
  Behre, Manuel Cembalo 18 Punkte 2. Preis  
  Behrend, Robert Walter Violine  
  Koßbau, Anna-Maria Sopran  
  Altersgruppe IV (geb. 1994, 1995)  
x Molkenthin, Anisja Blockflöte 23 Punkte 1. Preis LW
x Reischel, Jonathan Violoncello
  Schatter, Catharina Cembalo
x Eichenberg, Friederike Oboe/Violine
             
  LW = Weiterleitung zum Landeswettbewerb (ab AG II mit mind. 23 Punkten)  
  x = Schüler der Musik-und Kunstschule Stendal  
topJump